artg

news.gifNouvelles


Ces nouvelles sont disponibles en format standard RSS pour publication sur votre site web.
http://antibesvolleyball.free.fr/data/newsfr.xml


Fête de la jeunesse - par Admin le 02/09/2019 à 22:42



Venez nous rencontrer et faire un essai le dimanche 8 septembre, à l'occasion de la fête de la jeunesse qui se déroulera aux installations du Fort Carré de 10h à 18h. Plus d'informations suir l'évènement.

Date de rentrée - par Admin le 26/08/2019 à 22:43

La reprise se fera à partir du jeudi du 12 septembre pour Bertone, et le mardi 17 septembre pour Audiberti, pour toutes les équipes, selon le planing établi (voir ci-dessus), ceci afin que les travaux dans le gymnase soient terminés.


Ecole de volley: nés en 2011-2015
Poussins: 2009-2010
Benjamins: 2007-2008
Minimes: 2005-2006
Cadets: 2003-2004
Juniors/Espoirs: 1999-2002
Seniors: 1998 et avant



Documents à télécharger pour l'inscription à la saison 2019-2020 - par Admin le 04/08/2019 à 15:11

La reprise approche petit à petit. Pour toute information sur les équipes, vous pouvez contacter les directeurs sportifs. Vous trouverez leurs coordonnées dans les contacts.

Anticipez votre rentrée en remplissant dès à présent votre dossier d'inscription.

Fiche inscription OAJLP + formulaire licence FFVB
Note concernant l'assurance: si vous optez pour l'option A ou B, c'est à rajouter au prix de la licence. L'option de base est incluse.

Certificat médical

Pour rappel, depuis la saison 2016-2017, le certificat médical est valable 3 ans. Si vous avez donné un certificat médical lors de la saison 2016-2017, celui-ci était donc valable pour les saison 2016-207, 2017-2018 et 2018-2019. Il n'est plus valable et vous devrez donc fournir un nouveau certificat médical cette année. Pour une création de licence, une mutation, ou un surclassment, vous devez également obligatoirement fournir un certificat médical.
Fiche médicale A (pour la plupart des joueurs, sauf si vous tombez dans un des 2 cas ci-dessous)
Fiche médicale B (pour les jeunes effectuant un double surclassement)
Fiche médicale C (pour les jeunes effectuant un triple surclassement)

Pour les joueurs ayant déjà fourni un certificat médical plus récemment (l'année dernière ou il y a 2 ans), il vous suffit de répondre à ce questionnaire :
Questionnaire de santé
Toutefois, si vous avez répondu "oui" à une des questions du questionnaire de santé, il vous faudra fournir un certificat médical.

Tournoi de Mougins - par Admin le 17/06/2019 à 13:11

Saison terminée. 7eme au tournoi de Mougins devant Grasse et derrière plusieurs très grosse équipes, c'est un bon résultat et une belle performance pour nos poussins, futurs benjamins.


Classements finaux - par Admin le 01/06/2019 à 17:02


Bilan de la saison 2018-2019

  • 268 matches disputés (124 victoires, 144 défaites) (hors plateaux jeunes)
  • 886 sets (410 gagnés, 476 perdus)
  • 36 199 points joués (17 352 gagnés, 18 847 perdus)


N2 filles: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VITROLLES SPORTS VOLLEY-BALL522218410442260242.500192015591.232
2.ENTENTE ST-CHAMOND VOLLEY512218410352258252.320188316271.157
3.ASS SPORTIVE DE MONACO472216676322254301.800192016701.150
4.PAYS D'AIX VENELLES V.B 2 422214838332350381.316197118941.041
5.CLUB OMNISPORTS DE SAINT-FONS362213972415346371.243183817031.079
6.ENTENTE SPORTIVE LE CANNET 2 CFC3522111163243444401.100184818051.024
7.PAT. LAIQUE VILLETTE PAUL BERT3222101253243541430.953183718311.003
8.US CAGNES VOLLEY-BALL302291344144539450.867181218730.967
9.VOLLEY PRADETAN GARDEEN2922101253216538430.884178018260.975
10.RACING CLUB DE CANNES 2 CFC242281432333833500.660172418400.937
11.ISTRES PROVENCE VOLLEY 21222418211151219570.333139317960.776
12.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS5221211341413630.206133918410.727


N3 garçons aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AIX UNIVERSITE CLUB 13 VOLLEY-BALL461815310412149153.267153312531.223
2.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.44181539421249172.882157913531.167
3.U.S. PONTET VOLLEY AVENIR34181173623439311.258152715181.006
4.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN27181084334434331.030149114990.995
5.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS25189932423434370.919154415460.999
6.AS CANNES VOLLEY-BALL 323187115225430350.857144914730.984
7.AUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALL221861232151629400.725145415070.965
8.US CAGNES VOLLEY-BALL211871123224529400.725148915840.940
9.AVIGNON VOLLEY BALL 2151851322115722430.512133114990.888
10.DETENTE VERTICALE VEDENAISE131851311315722460.478140815730.895
11.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL (Forfait Général)0


Prénationale garçons: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.A.M.S.LOISIRS DE FREJUS391613393111142143.000132211101.191
2.VOLLEY BALL OLLIOULAIS37161241021338142.714121310161.194
3.VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU3716124841338162.375129211231.150
4.DRAGUIGNAN UNION CLUB VAR VB26169752213332271.185132013041.012
5.NICE VOLLEY-BALL2316885215329281.036131712841.026
6.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS20167932213526330.788125613320.943
7.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.191661031232526350.743125413740.913
8.VOLLEY PRADETAN GARDEEN101631321211014410.341108612940.839
9.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS516214111137440.159102612490.821


Régionale filles: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.PAYS DE FAYENCE VOLLEY-BALL431814494121147182.611147412671.163
2.RACING CLUB DE CANNES41181355713247241.958159313871.149
3.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN401813539122145261.731158613601.166
4.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS34181355351440281.429146612841.142
5.ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE301810853223337311.194148914581.021
6.VENCE VOLLEY-BALL251881061124432330.970138213751.005
7.UNION ATHLETIQUE VALETTOISE23189951314433340.971132113870.952
8.COGOLIN VOLLEY-BALL C.V.B.19186125115625370.676127613740.929
9.NICE VOLLEY-BALL12184142226622460.478129514520.892
10.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.1181811163540.05686514030.617


Départementale filles: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN421614286244123.667136111201.215
2.CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE35161335442141211.952141811971.185
3.ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE2916974324338281.357142613601.049
4.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL26169715322333321.031138313671.012
5.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.22167933123428320.875129212781.011
6.ASS SPORTIVE DE MONACO20167922325230350.857137114060.975
7.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS191661031233427350.771121913780.885
8.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS191661032123525340.735119112840.928
9.NICE VOLLEY-BALL416115114109460.196102412950.791


Départementale garcons: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.OAJLP SENIOR41161428511143133.308134811361.187
2.ASS SPORTIVE DE MONACO40161336612144172.588143411521.245
3.AS CANNES M2036161241022238142.714120810661.133
4.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.32161156413236211.714135411961.132
5.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL28161065324234251.360129312541.031
6.ASPTT NICE16165114116423340.676122612660.968
7.VBSL M2013164123113817370.459114912580.913
8.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS71631213111112420.28697012740.761
9.NICE VB M20016164124480.08391812980.707


Loisirs 1: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MENTON 131131128211134103.4009718381.159
2.AS CANNES VOLLEY-BALL27149535111330221.364115410581.091
3.ASPTT NICE 426149525212231241.292122411621.053
4.OAJLP 124148661114130211.429115210691.078
5.MENTON 219146823123325290.862110211750.938
6.PEGOMAS 116145922122521310.677107911340.951
7.COV 21113491214516310.51697010670.909
8.ESVL 310143112125418370.486108512340.879


Loisirs 2: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASPTT NICE 2421414774276.00011899131.302
2.VENCE VB 226141041543133251.320126912191.041
3.PEYMEINADE 22114774332229271.074116211361.023
4.PAYS DE FAYENCE VOLLEY-BALL21147732222327271.000117710881.082
5.AS MONACO 219146814124226300.867117812380.952
6.OAJLP 216144101344224330.727115312540.919
7.ASLM 3131441011233421350.600110912390.895
8.VOLLEY CLUB MAYOTTE 061014410424420380.526114412940.884


Loisirs 4x4 féminin: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS ROQUEFORT 236121211136136.0009214651.981
2.MENTON BEACH ET VOLLEY-BALL CLUB23128442211227181.5009277861.179
3.AS ROQUEFORT 1211275614125161.5639497821.214
4.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL1811653211420191.0537727701.003
5.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN101138312513240.5427356721.094
6.OAJLP 161145231712220.5455875910.993


M17/M20 filles: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MOM M2027998127127.0006893611.909
2.COV M202398152112573.5717515971.258
3.VLC M202197261112382.8757074701.504
4.US CAGNES VOLLEY-BALL199635111121102.1006926131.129
5.RCC M20129453111315170.8826596620.995
6.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS119451211413190.6845987110.841
7.NICE VOLLEY-BALL109362112313190.6846627110.931
8.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL99362169190.4745046320.797
9.AS ROQUEFORTOISE DE VB39181174250.1604377070.618
10.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN099272270.0744897240.675


M17 garçons: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS281091912939.6677884411.787
2.NICE VOLLEY-BALL26109171112764.5007715471.410
3.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS1410551221417210.8107388290.890
4.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN13104621121317210.8107317810.936
5.VENCE VOLLEY-BALL9103711111512240.5006648120.818
6.ASS SPORTIVE DE MONACO01010373300.1005268080.651


M15 filles
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.RC CANNES 320774212145.2505943931.511
2.VOLERO LE CANNET 2187615111944.7505433531.538
3.ASS SPORTIVE DE MONACO1575241111782.1255614111.365
4.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS137432211115111.3645795021.153
5.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS87341111310150.6674605550.829
6.CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE67252329170.5294835610.861
7.NICE VOLLEY-BALL37161154180.2223265230.623
8.RC CANNES 21771153210.1433285760.569


Benjamines Pre-Excellence


Benjamins Excellence
PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS CANNES 128141428MAX7003502.000
2.AS CANNES 2241410420102.0006585931.110
3.PGVB 122148618131.3856276320.992
4.US CAGNES 122148618141.2866886161.117
5.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS20146813170.7655786480.892
6.PGVB 219145912180.6676086630.917
7.NICE VB 117143117230.3045746570.874
8.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS16142124250.1604216950.606


Poussines Honneur


Poussins Excellence
PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.PGVB 128141428128.0007134181.706
2.OAJLP 126141222546.2506863901.759
3.NICE VB 123149519131.4626566071.081
4.US CAGNES 122148617141.2146555991.093
5.AS CANNES 120146814170.8246326201.019
6.OAJLP 219145912180.6675526160.896
7.AS CANNES 215141132260.0774366530.668
8.MLNVB 1-5141852260.0772626890.380


Poussins Pre-Excellence


Poussins Honneur





DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Copyright © 2010 OAJLP Volley-Ball. OAJLP Logo provided by Deuxième étage. Template inspired from TheWebHub.com. Icons from IconTexto. Emoticons from Rokey.

  Site créé avec GuppY v4.5.14 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL