artg

news.gifNouvelles


Ces nouvelles sont disponibles en format standard RSS pour publication sur votre site web.
http://antibesvolleyball.free.fr/data/newsfr.xml



Point situation - par Admin le 07/05/2020 à 10:48

Le bureau directeur et l'équipe d'encadrement de l'OAJLP Volley Ball espèrent que vous et vos proches se portent bien.

En ce qui concerne notre club, la pratique sportive étant interdite dans les lieux collectifs, nous ne reprendront pas l'activité immédiatement.

Nous avons interrogé la mairie d'Antibes sur les conditions du redémarrage pour les sports comme le nôtre, nous attendons la réponse. Néanmoins, il parait probable que nous ne puissions pas reprendre cette saison.

Nous sommes d'ores et déjà en train de préparer la saison prochaine.

Dès que nous aurons plus d'information, nous reprendrons contacte avec vous.

En attendant, pensez à vous entretenir de manière à garder la forme et être prêt pour la reprise (que ce soit pour le beach volley ou en salle).

Bon courage à tous.

Jean-Louis Caparros
Président de l'OAJLP Volley-Ball


Classements finaux - par Admin le 10/04/2020 à 14:36

Les championnats sont figés. Pour rappel, la FFVB a indiqué que les compétitions ne reprendrons pas, qu'il n'y aura pas de relégation, et que les équipes en position pour monter pourront le faire.

Nationale 3 filles Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VIDAUBAN VOLLEY-BALL2814955312331201.550115810911.061
2.VOLLEY-BALL ARLESIEN2514956122329201.450112610701.052
3.LATTES ASPTT MONTPELLIER V.A.C25149551311330221.364114810711.072
4.VOLLEY BALL DE GIGNAC24139441412131211.476117210991.066
5.STADE MARSEILLAIS U.C24138541331131221.409116710861.075
6.LE CRES VOLLEY-BALL2314774213431251.240122912121.014
7.ASLJCROIX ARGENT MONTPELLIER2214683341327271.000116511511.012
8.AUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALL211376251522230.95710169881.028
9.SAINTE-MAXIME COGOLIN VOLLEY1914683313423270.852112011310.990
10.VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR 38143111214615380.395103812350.840
11.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS6132111113711360.30691311180.817


Nationale 3 garçons Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SALON VOLLEY-BALL CLUB291410426212134221.545128212201.051
2.GFCA VOLLEY-BALL26139444111230181.667104710361.011
3.A.M.S.LOISIRS DE FREJUS2614954414131211.476121811191.088
4.AUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALL2514865212432221.455121411101.094
5.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.22148613421329291.000125612291.022
6.AS CANNES VOLLEY-BALL 32114862424228261.077114911980.959
7.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS19136723124126261.000116411641.000
8.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN1814593233324290.828114411401.004
9.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS14135822112519280.67999210860.913
10.US CAGNES VOLLEY-BALL1313581224419300.633103711210.925
11.MARIGNANE VOLLEY-BALL9142121143517380.447111611960.933


Prénationale garçons Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VOLLEY BALL OLLIOULAIS3413112741135103.50010999261.187
2.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS2813946311230152.00010499311.127
3.NICE VOLLEY-BALL2613946213130161.87510939561.143
4.DRAGUIGNAN UNION CLUB VAR VB24148634112328241.167117111601.009
5.VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU2113763311523231.00097510150.961
6.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.2013763313324231.043105010311.018
7.VOLLEY PRADETAN GARDEEN141257413418230.7839009460.951
8.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS1111471212514250.5608218830.930
9.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN7132111126316350.457106611810.903
10.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL7132111122712360.33393011250.827


Régionale filles Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS341311283113694.00010878371.299
2.VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU28131034331234181.889112510011.124
3.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.25138524231131231.348119910941.096
4.VOLLEY BALL OLLIOULAIS2413943241332221.455116811161.047
5.VIDAUBAN VOLLEY-BALL2213851611425231.087101310410.973
6.SAINTE-MAXIME COGOLIN VOLLEY2013765112423211.0959658651.116
7.VENCE VOLLEY-BALL1714683214422280.786107910940.986
8.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN1513493131519280.67992710480.885
9.CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE8132111136218350.514107311870.904
10.UNION ATHLETIQUE VALETTOISE414113121108410.19581311660.697


Régionale garçons Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASS SPORTIVE DE MONACO3713138323975.57111108591.292
2.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS301394543134162.125113010571.069
3.UNION ATHLETIQUE VALETTOISE26139452211230181.66710839851.099
4.US CAGNES VOLLEY-BALL231394451332261.231127212381.027
5.A.M.S.LOISIRS DE FREJUS19136713231325280.893111011430.971
6.ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE151367241620310.645104711330.924
7.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL1213491332420330.606110411950.924
8.VOLLEY BALL OLLIOULAIS1113491332420330.606102511980.856
9.NICE VOLLEY-BALL11133102135220320.625110111011.000
10.VOLLEY PRADETAN GARDEEN10132111144318340.529110111740.938


Départementale filles Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ESVL 13513121642138113.45511428791.299
2.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS3213112921135103.50010117921.277
3.NICE VOLLEY-BALL3213112641235122.91710949061.208
4.VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR31131035412135152.33311459081.261
5.AS ROQUEFORTOISE DE VB2513856212228171.64710308611.196
6.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS151358233518270.66789710120.886
7.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.91331011115416330.48595410930.873
8.ASS SPORTIVE DE MONACO713310122811340.32475910640.713
9.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL7132111123613350.37190510980.824
10.ESVL 2213132114390.10371910430.689


Loisirs Honneur 1
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASPTT NICE 314553111535.0004303271.315
2.VOLLEY-BALL CANNES COTE D'AZUR1465112211791.8895835041.157
3.OAJLP 11465132117101.7006055551.090
4.AS CANNES VOLLEY-BALL963312312111.0915395171.043
5.VENCE VB 28523112111101.1004464490.993
6.US CAGNES VOLLEY-BALL36151235160.3134145010.826
7.VOLLEY CLUB MAYOTTE 0625141316140.4293984550.875
8.ASLM 32552125150.3333614680.771


Loisirs Honneur 1
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE93321919.0002402151.116
2.PDFVB 19333933.0002882241.286
3.MENTON BEACH ET VOLLEY-BALL CLUB83321924.5002582061.252
4.PEYMEINADE 364221111771.0003102511.235
5.PEGOMAS VAL DE SIAGNE VOLLEY-BALL54221111780.8753113190.975
6.OAJLP 244222118100.8002963710.798
7.ESVL 3244226120.5003503820.916
8.MLNVB 3133111390.3332402780.863
9.NICE VB 3022261041510.689


Loisirs 4x4 masculin
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CO VALBONNE 1136513211672.2865384671.152
2.AS ROQUEFORTOISE DE VB125413111343.2503933621.086
3.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS94312111152.2003603091.165
4.CANNES AERO SPORTS VOLLEY-BALL962423112140.8575525351.032
5.PGVB 18532211110101.0004304191.026
6.ASS SPORTIVE DE MONACO34131125110.4552793600.775
7.PGVB 2351411126140.4293914650.841
8.CO VALBONNE 203312190.1112162420.893


Juniors filles
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MLNVB M171555515MAX3772111.787
2.AS MONACO M1715651511635.3334452891.540
3.MO MOUGINS M17136424111562.5004903171.546
4.AMSL FREJUS M17126422221281.5004124320.954
5.NICE VB M209431121951.8003352931.143
6.OAJLP M20863321312111.0915215001.042
7.RC CANNES 2 M17863311139120.7504184590.911
8.CO VALBONNE M2075232128110.7273674080.900
9.RC CANNES 1 M17632121651.2002592301.126
10.VBSL M1726151144170.2353704920.752
11.MO MOUGINS M201551224150.2673484550.765
12.AS ROQUEFORT M170642151180.0562074630.447


Juniors garçons
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS CANNES 2 M173010101030MAX7514041.859
2.AS CANNES 1 M202298151212483.0007496061.236
3.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN199634112122121.8337786271.241
4.NICE VB M201595422111218161.1257307091.030
5.VENCE VOLLEY-BALL61028212510240.4175867830.748
6.OAJLP M2039181174250.1605047110.709
7.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS310191184270.1484847420.652


Cadets garçons
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MO MOUGINS 11555515MAX3772581.461
2.US CAGNES VOLLEY-BALL93321919.0002461931.275
3.NICE VOLLEY-BALL632121632.0002121741.218
4.MO MOUGINS 26422211761.1672992631.137
5.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.5321111651.2002252141.051
6.ASS SPORTIVE DE MONACO34131124100.4002573320.774
7.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN3413133100.3002173170.685
8.VOLLEY BALL OLLIOULAIS144132120.1672773170.874
9.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS02211160.1671311730.757


Minimes filles
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS MONACO 111442111234.0003572531.411
2.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS93339MAX225892.528
3.VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR93339MAX2251581.424
4.CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE6422211761.1672722541.071
5.AS MONACO 2331212360.5001512020.748
6.US CAGNES VOLLEY-BALL13312290.2221762610.674
7.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN033391412250.627
8.NICE VOLLEY-BALL033391202250.533


Benjamines


Benjamins excellence
PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS CANNES 1126612MAX3021502.013
2.PGVB 1116511025.0002981841.620
3.PGVB 210642842.0002692181.234
4.US CAGNES 110642871.1433162841.113
5.NICE VB 18624690.6672802791.004
6.US CAGNES 28624590.5562763180.868
7.OAJLP 176154100.4002343080.760
8.VENCE VB 166612663000.220


Poussines pré-excellence


Poussines honneur



Poussins excellence
PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.PGVB 114771427.0003752531.482
2.AS CANNES 1137611226.0003302731.209
3.NICE VB 1127521142.7503362571.307
4.MLNVB 110734780.8753093190.969
5.US CAGNES 1107346100.6002923540.825
6.OAJLP 197256100.6003103490.888
7.AS CANNES 297254100.4002833160.896
8.US CAGNES 2777142363500.674


Poussins pré-excellence


Poussins honneur




Résultats - par Admin le 08/03/2020 à 08:56

Régionale filles: Voir sur statz.fr Sam 07/03/2020 20h30 VOLLEY BALL OLLIOULAIS - OAJLP (PIEMONTESI)

Défaite 25:23, 20:25, 26:24, 20:25, 15:12
Dans un véritable mano à mano, les antiboises concèdent une défaite 2-3 (la 2ème seulement de la saison) face à une équipe d’Ollioules qui n’a pas démérité. Avec une belle bataille, les antiboises ont vendu chèrement leur peau, mais ont manqué d’un rien de prendre l’avantage 2-1 dans le 3èmeset. C’est donc dans un duel de haut vol que les olympiennes s’inclinent mais gardent tout de même leur première place au classement avec 6 points d’avance sur Hyères, 2èmes.


Loisirs Honneur: Voir sur statz.fr Ven 06/03/2020 19h30 OAJLP 1 - US CAGNES VOLLEY-BALL (AUDIBERTI)

Victoire 26:24, 25:17, 19:25, 25:21
Une nouvelle victoire pour les loisirs qui prennent 3 points non sans difficultés face au dernier de la poule. Depuis le début de cette 2èmephase, pas un seul match n’est simple, mais les antibois ont su répondre présent et s’installent confortablement sur le podium avec une 4èmevictoire en 5 rencontres.


Loisirs Honneur: Voir sur statz.fr Mar 10/03/2020 19h45 AS CANNES VOLLEY-BALL - OAJLP 1 (COTEAUX)


Loisirs Honneur: Voir sur statz.fr Jeu 05/03/2020 19h30 PEGOMAS VAL DE SIAGNE VOLLEY-BALL - OAJLP 2 (ARNAUD BELTRAME PEGOMAS)

Défaite 21:25, 25:15, 28:26, 19:25, 15:11
L’équipe loisirs 2 réalise un 3ème match en 4 rencontres qui se terminent au tie-break, et pour le première fois, les antibois s’inclinent au terme du 5ème set. Avec un 3ème set et un tie-break très disputés, les olympiens cèdent en fin de partie et ne prennent qu’un point de leur opposition et sont aujourd’hui avec un bilan neutre de 2 victoires pour 2 défaites.


Loisirs 4x4 masculin: Mer 11/03/2020 20h00 AS ROQUEFORTOISE DE VB - OAJLP (CESAR)


Juniors garçons: Voir sur statz.fr Dim 08/03/2020 17h00 MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS - OAJLP M20 (LES OISEAUX)

Victoire 20:25, 13:25, 25:22, 25:27
PREMIERE VICTOIRE pour les juniors masculins qui s’imposent face à Mougins en 4 manches ! Les efforts consentis à l’entraînement portent enfin leurs fruits lors d’une rencontre où les 3ème et 4ème sets on été très disputés mais finissent à l’arrachée pour Antibes dans la 4ème manche. Félicitations aux jeunes qui goutent enfin à la victoire.


Juniors filles: Voir sur statz.fr Mer 11/03/2020 19h00 NICE VB M20 - OAJLP M20 (ESTIENNE ORVES)

Défaite 25:22, 27:25, 25:27, 25:21


Cadets: Voir sur statz.fr Mer 11/03/2020 18h30 OAJLP - MANDELIEU LA NAPOULE V.B. (AUDIBERTI)


Poussines pré-excellence: Sam 07/03/2020 14h00 Plateau Bertone

Très bon résultat de notre équipe 1 qui termine 3e, dans un tournoi à domicile. Résultat d'autant plus satisfaisant qu'en l'absence d'Eléonore, Emmy, habituellement en championnat honneur, a rejoint Charlotte et Annaëlle. Bravo les filles!


Poussines honneur: Sam 07/03/2020 14h00 Plateau Carnot - Cannes

Romane et Anouk terminent 8e, Léa et Mathilda terminent 14e lors du tournoi qui se déroulait à Cannes. L'apprentissage continue avec plus ou moins de réussite au niveau des résultats. Cela fait partie de l'apprentissage et doit inciter nos jeunes filles à persévérer à l'entrainement.





DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Copyright © 2020 OAJLP Volley-Ball. Emoticons from Rokey. With the help of FormatExpress.

  Site créé avec GuppY v4.5.14 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL