artg

news.gifNouvelles


Ces nouvelles sont disponibles en format standard RSS pour publication sur votre site web.
http://antibesvolleyball.free.fr/data/newsfr.xml


Tournoi de Mougins - par Admin le 17/06/2019 à 13:11

Saison terminée. 7eme au tournoi de Mougins devant Grasse et derrière plusieurs très grosse équipes, c'est un bon résultat et une belle performance pour nos poussins, futurs benjamins.


Classements finaux - par Admin le 01/06/2019 à 17:02


Bilan de la saison 2018-2019

  • 268 matches disputés (124 victoires, 144 défaites) (hors plateaux jeunes)
  • 886 sets (410 gagnés, 476 perdus)
  • 36 199 points joués (17 352 gagnés, 18 847 perdus)


N2 filles: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VITROLLES SPORTS VOLLEY-BALL522218410442260242.500192015591.232
2.ENTENTE ST-CHAMOND VOLLEY512218410352258252.320188316271.157
3.ASS SPORTIVE DE MONACO472216676322254301.800192016701.150
4.PAYS D'AIX VENELLES V.B 2 422214838332350381.316197118941.041
5.CLUB OMNISPORTS DE SAINT-FONS362213972415346371.243183817031.079
6.ENTENTE SPORTIVE LE CANNET 2 CFC3522111163243444401.100184818051.024
7.PAT. LAIQUE VILLETTE PAUL BERT3222101253243541430.953183718311.003
8.US CAGNES VOLLEY-BALL302291344144539450.867181218730.967
9.VOLLEY PRADETAN GARDEEN2922101253216538430.884178018260.975
10.RACING CLUB DE CANNES 2 CFC242281432333833500.660172418400.937
11.ISTRES PROVENCE VOLLEY 21222418211151219570.333139317960.776
12.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS5221211341413630.206133918410.727


N3 garçons aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AIX UNIVERSITE CLUB 13 VOLLEY-BALL461815310412149153.267153312531.223
2.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.44181539421249172.882157913531.167
3.U.S. PONTET VOLLEY AVENIR34181173623439311.258152715181.006
4.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN27181084334434331.030149114990.995
5.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS25189932423434370.919154415460.999
6.AS CANNES VOLLEY-BALL 323187115225430350.857144914730.984
7.AUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALL221861232151629400.725145415070.965
8.US CAGNES VOLLEY-BALL211871123224529400.725148915840.940
9.AVIGNON VOLLEY BALL 2151851322115722430.512133114990.888
10.DETENTE VERTICALE VEDENAISE131851311315722460.478140815730.895
11.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL (Forfait Général)0


Prénationale garçons: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.A.M.S.LOISIRS DE FREJUS391613393111142143.000132211101.191
2.VOLLEY BALL OLLIOULAIS37161241021338142.714121310161.194
3.VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU3716124841338162.375129211231.150
4.DRAGUIGNAN UNION CLUB VAR VB26169752213332271.185132013041.012
5.NICE VOLLEY-BALL2316885215329281.036131712841.026
6.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS20167932213526330.788125613320.943
7.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.191661031232526350.743125413740.913
8.VOLLEY PRADETAN GARDEEN101631321211014410.341108612940.839
9.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS516214111137440.159102612490.821


Régionale filles: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.PAYS DE FAYENCE VOLLEY-BALL431814494121147182.611147412671.163
2.RACING CLUB DE CANNES41181355713247241.958159313871.149
3.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN401813539122145261.731158613601.166
4.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS34181355351440281.429146612841.142
5.ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE301810853223337311.194148914581.021
6.VENCE VOLLEY-BALL251881061124432330.970138213751.005
7.UNION ATHLETIQUE VALETTOISE23189951314433340.971132113870.952
8.COGOLIN VOLLEY-BALL C.V.B.19186125115625370.676127613740.929
9.NICE VOLLEY-BALL12184142226622460.478129514520.892
10.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.1181811163540.05686514030.617


Départementale filles: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN421614286244123.667136111201.215
2.CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE35161335442141211.952141811971.185
3.ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE2916974324338281.357142613601.049
4.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL26169715322333321.031138313671.012
5.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.22167933123428320.875129212781.011
6.ASS SPORTIVE DE MONACO20167922325230350.857137114060.975
7.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS191661031233427350.771121913780.885
8.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS191661032123525340.735119112840.928
9.NICE VOLLEY-BALL416115114109460.196102412950.791


Départementale garcons: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.OAJLP SENIOR41161428511143133.308134811361.187
2.ASS SPORTIVE DE MONACO40161336612144172.588143411521.245
3.AS CANNES M2036161241022238142.714120810661.133
4.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.32161156413236211.714135411961.132
5.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL28161065324234251.360129312541.031
6.ASPTT NICE16165114116423340.676122612660.968
7.VBSL M2013164123113817370.459114912580.913
8.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS71631213111112420.28697012740.761
9.NICE VB M20016164124480.08391812980.707


Loisirs 1: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MENTON 131131128211134103.4009718381.159
2.AS CANNES VOLLEY-BALL27149535111330221.364115410581.091
3.ASPTT NICE 426149525212231241.292122411621.053
4.OAJLP 124148661114130211.429115210691.078
5.MENTON 219146823123325290.862110211750.938
6.PEGOMAS 116145922122521310.677107911340.951
7.COV 21113491214516310.51697010670.909
8.ESVL 310143112125418370.486108512340.879


Loisirs 2: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASPTT NICE 2421414774276.00011899131.302
2.VENCE VB 226141041543133251.320126912191.041
3.PEYMEINADE 22114774332229271.074116211361.023
4.PAYS DE FAYENCE VOLLEY-BALL21147732222327271.000117710881.082
5.AS MONACO 219146814124226300.867117812380.952
6.OAJLP 216144101344224330.727115312540.919
7.ASLM 3131441011233421350.600110912390.895
8.VOLLEY CLUB MAYOTTE 061014410424420380.526114412940.884


Loisirs 4x4 féminin: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS ROQUEFORT 236121211136136.0009214651.981
2.MENTON BEACH ET VOLLEY-BALL CLUB23128442211227181.5009277861.179
3.AS ROQUEFORT 1211275614125161.5639497821.214
4.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL1811653211420191.0537727701.003
5.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN101138312513240.5427356721.094
6.OAJLP 161145231712220.5455875910.993


M17/M20 filles: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MOM M2027998127127.0006893611.909
2.COV M202398152112573.5717515971.258
3.VLC M202197261112382.8757074701.504
4.US CAGNES VOLLEY-BALL199635111121102.1006926131.129
5.RCC M20129453111315170.8826596620.995
6.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS119451211413190.6845987110.841
7.NICE VOLLEY-BALL109362112313190.6846627110.931
8.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL99362169190.4745046320.797
9.AS ROQUEFORTOISE DE VB39181174250.1604377070.618
10.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN099272270.0744897240.675


M17 garçons: aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS281091912939.6677884411.787
2.NICE VOLLEY-BALL26109171112764.5007715471.410
3.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS1410551221417210.8107388290.890
4.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN13104621121317210.8107317810.936
5.VENCE VOLLEY-BALL9103711111512240.5006648120.818
6.ASS SPORTIVE DE MONACO01010373300.1005268080.651


M15 filles
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.RC CANNES 320774212145.2505943931.511
2.VOLERO LE CANNET 2187615111944.7505433531.538
3.ASS SPORTIVE DE MONACO1575241111782.1255614111.365
4.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS137432211115111.3645795021.153
5.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS87341111310150.6674605550.829
6.CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE67252329170.5294835610.861
7.NICE VOLLEY-BALL37161154180.2223265230.623
8.RC CANNES 21771153210.1433285760.569


Benjamines Pre-Excellence


Benjamins Excellence
PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS CANNES 128141428MAX7003502.000
2.AS CANNES 2241410420102.0006585931.110
3.PGVB 122148618131.3856276320.992
4.US CAGNES 122148618141.2866886161.117
5.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS20146813170.7655786480.892
6.PGVB 219145912180.6676086630.917
7.NICE VB 117143117230.3045746570.874
8.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS16142124250.1604216950.606


Poussines Honneur


Poussins Excellence
PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.PGVB 128141428128.0007134181.706
2.OAJLP 126141222546.2506863901.759
3.NICE VB 123149519131.4626566071.081
4.US CAGNES 122148617141.2146555991.093
5.AS CANNES 120146814170.8246326201.019
6.OAJLP 219145912180.6675526160.896
7.AS CANNES 215141132260.0774366530.668
8.MLNVB 1-5141852260.0772626890.380


Poussins Pre-Excellence


Poussins Honneur





Tournoi poussins Hyères - par Admin le 21/05/2019 à 18:08

Excellent tournoi pour nos jeunes poussins au tournoi international de Hyères. Avec une défaite de peu en 1/4 de finale contre l'ASBAM, nos 4 jeunes poussins, Soren, Sam, Allessandro et Nolan peuvent être fiers de leur parcours avec une jolie 6ème place.

Bravo au coach Bruno et à tous les entraîneurs des équipes jeunes pour l'accompagnement réalisé avec ces jeunes. Félicitations à nos jeunes pousses antiboises qui seront benjamins l'année prochaine.


Résultats - par Admin le 19/05/2019 à 16:31

Loisirs: Voir sur statz.fr Mer 15/05/2019 20h30 VENCE VB 2 - OAJLP 2 (FALCOZ)

Défaite 25:21, 17:25, 26:24, 25:21


Loisirs: Voir sur statz.fr Ven 17/05/2019 19h30 OAJLP 1 - COV 2 (AUDIBERTI)

Victoire 25:21, 25:13, 25:9


Loisirs 4x4 féminin: Voir sur statz.fr Ven 17/05/2019 20h30 AS ROQUEFORT 2 - OAJLP 1 (CESAR)

Défaite 25:16, 25:15, 25:18



Derniers matches - par Admin le 16/05/2019 à 13:53

Loisirs: Voir sur statz.fr Mer 15/05/2019 20h30 VENCE VB 2 - OAJLP 2 (FALCOZ)


Loisirs: Voir sur statz.fr Ven 17/05/2019 19h30 OAJLP 1 - COV 2 (AUDIBERTI)


Loisirs 4x4 féminin: Voir sur statz.fr Ven 17/05/2019 20h30 AS ROQUEFORT 2 - OAJLP 1 (CESAR)



DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Copyright © 2010 OAJLP Volley-Ball. OAJLP Logo provided by Deuxième étage. Template inspired from TheWebHub.com. Icons from IconTexto. Emoticons from Rokey.

  Site créé avec GuppY v4.5.14 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL