artg

news.gifNouvelles


Ces nouvelles sont disponibles en format standard RSS pour publication sur votre site web.
http://antibesvolleyball.free.fr/data/newsfr.xml


Résultats - par Admin le 12/01/2020 à 09:36

Les équipes premières à la dérive. Les régionales brillent.

Nationale 3 filles: Voir sur statz.fr Dim 12/01/2020 14h00 VOLLEY BALL DE GIGNAC - OAJLP (GYMNASE LE RIVERAL)

Défaite 25:9, 25:19, 29:27
Les antiboises n’y arrivent pas et encaissent un nouveau revers, le 5ème de suite. Après être complètement passé au travers de la première manche, l’équipe antiboise s’est mise à jouer dans la 2eme manche. Malgré le 2eme set perdu, les olympiennes font jeu égale avec les filles de Gignac, mais n’arrivent pas à cloturer et se font coiffer sur le poteau pour une lourde défaite 0-3. Les antiboises sont classées dernières avec la victoire du Cannet. Il va falloir renouer avec la victoire si l’équipe veut pouvoir se maintenir !


Nationale 3 garçons: Voir sur statz.fr Dim 12/01/2020 15h00 GFCA VOLLEY-BALL - OAJLP (SALLE ROSSINI)

Défaite 25:13, 25:21, 25:17
Déplacement sur un week-end pour les garçons de N3. Avec une entame de match râtée, mais provoquée par une belle réussite au service à grande prise de risque pour Ajaccio, les antibois réagissent sur la 2ème manche mais tombe en fin de set. En difficulté sur le reste de la rencontre, les olympiens subissent une défaite en terre corse. Les antibois perdent une place au championnat et sont classés 6èmes.


Prénationale garçons: Voir sur statz.fr Sam 11/01/2020 20h00 VOLLEY BALL OLLIOULAIS - OAJLP (PIEMONTESI)

Défaite 25:15, 25:21, 25:15
Les hommes de Colin, en déplacement dans le Var pour la bataille à la première place du championnat, n’ont pas fait le poids face à des joueurs qui sont très solides et qui n’avaient connu qu’une seule défaite depuis le début de la saison (tout comme les antibois). Les antibois ont craqués et sont défaits 0-3. Dorénavant il va y avoir une bataille à distance pour la première place du championnat. Cette course à la 1ère place va être animée jusqu’à la fin de saison dans une rivalité naissante entre les deux clubs.


Régionale filles: Voir sur statz.fr Dim 12/01/2020 17h00 MANDELIEU LA NAPOULE V.B. - OAJLP (LES MIMOSAS)

Victoire 20:25, 11:25, 18:25
La régionale féminine s’est facilement imposée en terre mandolocienne. Appliquées et efficaces, les antiboises obtiennent une nouvelle victoire assurant la première place du championnat avec une grande aisance (4 points d’avance sur Vidauban, 2ème). Belle performance !


Régionale garçons: Voir sur statz.fr Sam 11/01/2020 17h30 OAJLP - A.M.S.LOISIRS DE FREJUS (BERTONE)

Victoire 25:21, 25:18, 25:21
La régionale de Julien s’impose face à Fréjus 3-0 dans une rencontre serrée face à une équipe qui souhaite se rapprocher du haut de tableau. De temps en temps en difficulté, les antibois ont su être performants en fin de sets pour l’emporter et s’installer confortablement en 2ème place du championnat.


Départementale filles: Voir sur statz.fr Dim 12/01/2020 17h30 NICE VOLLEY-BALL - OAJLP (SALLE GIAMARCHI-PALMEIRA)

Défaite 28:26, 21:25, 25:17, 25:13
Face à Nice qui n’a eu qu’une défaite jusqu’à la rencontre, les antiboises ont donné beaucoup d’énergie sur la rencontre, mais ont manqué de constance. D’abord largement menées, puis rattrape leur retard sans s’imposer dans la première manche. Une erreur de position au départ qui pouvait mettre la panique mais où les olympiennes s’en sont très bien sorties, puis extinction des lumières. Antibes est passé par tous ses états et finit par une défaite au goût un peu amer, mais la logique du championnat a été respectée.


Juniors filles: Dim 11/01/2020 15h30 OAJLP M20 - MO MOUGINS M17 (BERTONE)

Victoire 22:25, 25:23, 17:25, 25:18, 15:13
Avec une équipe mi-junior mi-minimes, les olympiennes ont joué une rencontre difficile dans un duel de haut vol. Chaque équipe a remporté 1 set l’un après l’autre, et tous les points ont été très disputés, mais les antiboises finissent par s’imposer en 5 manches 15-13 ! Avec une grande volonté, les antiboises ont tenu et obtiennent une belle victoire face à Mougins dans le début d’un très grand championnat à 12 équipes.


Minimes 4*4 : Tournoi à 11 équipes

5ème sur 11 équipes avec 2 victoires contre grasse 1 et 2 et défaites contre cannes et saint Laurent. Les antiboises avaient une grosse envie et ça s’est vu en réception et défense en enchaînant plateau sur plateau mais avec quelques difficultés à l’attaque qui les a empêcher de gagner des matchs serrés comme cannes et saint Laurent (25-22; 25-21). Néanmoins les sont filles motivées et dynamique et méritent leurs places en milieu de classement.


Poussines :

Super matchs des filles qui finissent 4ème pour oajlp 3 et 1er pour oajlp 2. Première toute les deux de leurs poules. Finale très serrée entre mandelieu avec une ex championne pré excellence et antibes qui se finit à 30-28 en faveur des antiboises. Elles ont donné leur maximum avec un beau plateau de la part des joueuses.




Loto - par Admin le 09/01/2020 à 18:49



Le loto de l'OAJLP approche. Si vous ne l'avez pas encore fait, pensez à vous préinscrire par appel ou même texto au numéro noté sur l'affiche, en précisant le nombre que vous serez à ce numéro : 07 77 30 35 28 (Laëtitia).

On vous attend nombreux, il y a de jolis lots à gagner.

Matches du weekend - par Admin le 09/01/2020 à 18:12

Minimes filles: Dim 11/01/2020 13h30 OAJLP - NICE VOLLEY-BALL (BERTONE)


Juniors filles: Dim 11/01/2020 15h30 OAJLP M20 - MO MOUGINS M17 (BERTONE)


Régionale garçons: Voir sur statz.fr Sam 11/01/2020 17h30 OAJLP - A.M.S.LOISIRS DE FREJUS (BERTONE)


Prénationale garçons: Voir sur statz.fr Sam 11/01/2020 20h00 VOLLEY BALL OLLIOULAIS - OAJLP (PIEMONTESI)


Nationale 3 filles: Voir sur statz.fr Dim 12/01/2020 14h00 VOLLEY BALL DE GIGNAC - OAJLP (GYMNASE LE RIVERAL)


Nationale 3 garçons: Voir sur statz.fr Dim 12/01/2020 15h00 GFCA VOLLEY-BALL - OAJLP (SALLE ROSSINI)


Régionale filles: Voir sur statz.fr Dim 12/01/2020 17h00 MANDELIEU LA NAPOULE V.B. - OAJLP (LES MIMOSAS)


Départementale filles: Voir sur statz.fr Dim 12/01/2020 17h30 NICE VOLLEY-BALL - OAJLP (SALLE GIAMARCHI-PALMEIRA)



Classements à la trève - par Admin le 29/12/2019 à 18:36


Nationale 3 filles Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VIDAUBAN VOLLEY-BALL16853411217101.7006375991.063
2.AUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALL15752141116101.6005995491.091
3.LATTES ASPTT MONTPELLIER V.A.C1485341315111.3645645431.039
4.STADE MARSEILLAIS U.C137432112117121.4176455811.110
5.LE CRES VOLLEY-BALL11743211315121.2506156071.013
6.VOLLEY-BALL ARLESIEN10642221113101.3005245021.044
7.ASLJCROIX ARGENT MONTPELLIER106331211112111.0914974811.033
8.VOLLEY BALL DE GIGNAC107342112113131.0005895891.000
9.SAINTE-MAXIME COGOLIN VOLLEY6624246140.4294374810.909
10.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS371611328200.4005456480.841
11.VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR 335141134130.3083374090.824


Nationale 3 garçons Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SALON VOLLEY-BALL CLUB20771512173.0006655901.127
2.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.16761123120111.8186876271.096
3.GFCA VOLLEY-BALL14743132117121.4176596161.070
4.AUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALL12743311216111.4556145911.039
5.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS11734212215131.1546366131.038
6.AS CANNES VOLLEY-BALL 310844223115180.8337267400.981
7.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS96331111211120.9174954911.008
8.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN67161339190.4745736380.898
9.A.M.S.LOISIRS DE FREJUS562411319140.6435145390.954
10.MARIGNANE VOLLEY-BALL5624212110160.6255245730.914
11.US CAGNES VOLLEY-BALL36151326160.3754445190.855


Prénationale garçons Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS18761611836.0005143921.311
2.VOLLEY BALL OLLIOULAIS187614211853.6005644861.160
3.NICE VOLLEY-BALL15752521762.8335564621.203
4.DRAGUIGNAN UNION CLUB VAR VB1274322312111.0915284961.065
5.VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU1274322312111.0915035130.981
6.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.9633121210110.9094654670.996
7.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS9835121410170.5885636110.921
8.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN67251113111170.6475746370.901
9.VOLLEY PRADETAN GARDEEN572511147170.4124865610.866
10.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL1771244210.1904635910.783


Régionale filles Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS187614211953.8005814771.218
2.VOLLEY BALL OLLIOULAIS158532211219131.4626936511.065
3.VIDAUBAN VOLLEY-BALL147521311116111.4556255671.102
4.VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU1365121211682.0005244631.132
5.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.1264222216121.3336085531.099
6.SAINTE-MAXIME COGOLIN VOLLEY117432112114121.1675865281.110
7.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN9826113312190.6326076940.875
8.CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE78261123113200.6506777150.947
9.VENCE VOLLEY-BALL672511329160.5635125920.865
10.UNION ATHLETIQUE VALETTOISE38171165230.2174826550.736


Régionale garçons Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASS SPORTIVE DE MONACO20774212145.2506014641.295
2.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS1675241111872.5715715281.081
3.US CAGNES VOLLEY-BALL1586233220151.3337697501.025
4.UNION ATHLETIQUE VALETTOISE1274321111115121.2506075801.047
5.A.M.S.LOISIRS DE FREJUS12743222117151.1336736711.003
6.ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE11743221214150.9336136300.973
7.NICE VOLLEY-BALL7826213211180.6116375831.093
8.VOLLEY PRADETAN GARDEEN6716132111190.5796416670.961
9.VOLLEY BALL OLLIOULAIS472521139190.4744886420.760
10.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL471612138200.4005576420.868


Départementale filles Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ESVL 120774212145.2505944531.311
2.VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR197614212054.0005884091.438
3.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS1886251112082.5006145151.192
4.NICE VOLLEY-BALL1776141111963.1675744851.184
5.AS ROQUEFORTOISE DE VB12743312114101.4005484671.173
6.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS1284422412140.8575275650.933
7.ASS SPORTIVE DE MONACO47252147190.3684336070.713
8.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL471612138200.4005456330.861
9.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.481711338210.3815676560.864
10.ESVL 2188172240.0834376370.686


Loisirs Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.OAJLP 12398171124124.0006174031.531
2.OAJLP 22198133212473.4297196111.177
3.US CAGNES VOLLEY-BALL199631412122151.4677997301.095
4.CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE18963422122131.6927506231.204
5.VENCE VB 2179634112120121.6677246661.087
6.PEYMEINADE 3993633312210.5716777520.900
7.PEYMEINADE 289271122312220.5457017530.931
8.PGVB 279361113312210.5716117500.815
9.SPCOC 3591812249240.3756677720.864
10.SPCOC 229181265260.1925417460.725


Loisirs 4x4 féminin Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS146515115MAX3751872.005
2.AS ROQUEFORTOISE DE VB1064221121262.0004053681.101
3.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL96333121191.2223753491.074
4.CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE96333121091.1114113431.198
5.MENTON BEACH ET VOLLEY-BALL CLUB8633213971.2863672211.661
6.PAYS DE FAYENCE VOLLEY-BALL36151144150.2673114010.776
7.RC CANNES SKEMA-1866615375


Loisirs 4x4 masculin Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS166514111744.2504963781.312
2.PGVB 1136424111462.3334623811.213
3.PGVB 212642421262.0004042791.448
4.CANNES AERO SPORTS VOLLEY-BALL864111121114111.2734724860.971
5.VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR662411228130.6154224610.915
6.AS.SP.LOIS.MUNICIPAUX CANNES3615153160.1883064640.659
7.PGVB 326151235170.2944015140.780


Juniors filles Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE115413111252.4003923241.210
2.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS1164221121291.3334623841.203
3.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS66242137120.5833504310.812
4.NICE VOLLEY-BALL551412118130.6154054700.862


Juniors garçons Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS CANNES 2 M171866618MAX4512252.004
2.AS CANNES 1 M20136513211572.1434974371.137
3.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN12642211111491.5565234341.205
4.NICE VB M20106332111112101.2004774611.035
5.VENCE VOLLEY-BALL662421129120.7503604600.783
6.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS3615153150.2002954180.706
7.OAJLP M200666182834510.627


Cadets garçons Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MO MOUGINS 22177721MAX5252582.035
2.US CAGNES VOLLEY-BALL187615111844.5005193311.568
3.NICE VOLLEY-BALL14752311111691.7785574501.238
4.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.13743311214101.4004814541.059
5.ASS SPORTIVE DE MONACO973432211120.9174405050.871
6.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN67251156160.3753854610.835
7.MO MOUGINS 1 37161154180.2223344730.706
8.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS-2777212165250.411


Minimes filles Aussi sur statz.fr
PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS21775221210.5005713721.535
2.MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS218716112245.5006343411.859
3.AS MONACO 11786251111982.3756054571.324
4.VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR157524121572.1434924041.218
5.CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE1184421112116151.0676136480.946
6.VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN98352159160.5634965570.890
7.US CAGNES VOLLEY-BALL682611158210.3815206480.802
8.AS MONACO 2381711156230.2614496620.678
9.NICE VOLLEY-BALL1881254240.1673706610.560


Benjamines


Benjamins


Poussines


Poussins




Tournois des Noël - par Admin le 22/12/2019 à 19:01

1

DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Copyright © 2020 OAJLP Volley-Ball. Emoticons from Rokey. With the help of FormatExpress.

  Site créé avec GuppY v4.5.14 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL